Депрессия и биодобавки

Основной список биодобавок способствующих восстановлению эмоционального равновесия:
1. Витамин D3 (в виде холекальциферола, 1000 - 2000 МЕ)  -  лучше в жидкой форме, на маслянистой основе, т.к. без жиров он плохо усваивается
2. Витамины группы В (особенно В12)
3. Комплекс минералов (особенно обратить внимание на суточную дозу Магния и Цинка)
4. Аминокислоты (среди них есть нейротрансмиттеры, которые являются ключевыми для выработки серотонина и дофамина):
ТЕМ ЖЕ
5-HTP
Креатин
ФРОНТ
ALCAR
L - тирозин
D, L - фенилаланин
DMAE
DLPA
5. Антиоксиданты на основе полифенолов и\или ресвератрола
Комментарии:
1. Не стоит использовать все аминокислоты (пункт 4) одновременно. Следует попробовать разные сочетания и определить, на какое сочетание лучше всего реагирует организм.
2. Средства, в которые добавлены травы - лучше не использовать, т.к. они будут создавать "конфликт" с гомеопатическими препаратами.
3. Некоторые аминокислоты не рекомендуется принимать одновременно с антидепрессантами или противотревожными средствами, т.к. они могут излишне усилить эффект от лекарств и вызвать обратную реакцию.
4. Панические атаки, тревожное расстройство, биполярная депрессия - при этих расстройствах психики следует принимать аминокислоты с осторожностью.
5. Начинает работать не сразу, нужен накопительный эффект примерно 2 недели
Можно почитать хорошие обзорные статьи:
В целом, в поисковой строке блога IHerb можно ввести любой интересующий препарат и система выдаст подборку всех статей с этим словом. Но,  главное, необходимо понимать, что прием витаминов не решает проблему и не заменяет лечения у специалиста.
Если у вас возникнут вопросы, вы можете обратиться к моей супруге Татьяне Куршен - она психолог, занимается медицинской астрологией и подробно прорабатывала тему биодобавок.